Анализ почерка=готово

Здесь мы анализируем почерк всем желающим.

Модератор: Swetlana

feyran
новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:16

Анализ почерка=готово

Сообщение feyran » 15 май 2013, 11:23

Прошу проанализировать мой почерк.
Вот ссылка на мой образец почерка. http://i021.radikal.ru/1305/33/1d86a0d87d6b.jpg
Мне 27 лет.
Зрение близорукость, -6/-6,5
Правша.
Меня интересует, что можно узнать по почерку касательно своих сильных и слабых сторон, особенности характера и взаимоотношений с людьми, потенциал интеллектуальный и деловой.

Благодарю.

Swetlana
Администратор
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 28 май 2012, 16:11

Re: Анализ почерка

Сообщение Swetlana » 26 июл 2013, 10:45

Врожденная энергетика сильная и гибкая с переменчивостью. Умение дозировать и распределять энергию, усилия. Общий динамизм поведения и реакций. Активная жизненная позиция, плюс вовлеченность в дела окружающего мира. Высокие стремления проявить себя, обозначить, выделить из серой толпы. Что-то доказать себе и другим.

Общее развитие личности достаточно гармоничное. Интеллектуальные, инстинктивные и социальные сферы приблизительно равны по развитости. Есть небольшое доминирование практической сферы над другими. Поэтому материальные интересы превалируют над духовными. Однако духовные также достаточно хорошо представлены.

Мышление конкретное, четкое. Личность мыслит конкретными, осязаемыми категориями.

Восприятие и реагирование быстрое, прямым импульсом, так что часто действует, не подумав. Из-за этого свойства случаются необдуманные поступки и сожаления о содеянном. Вместе с тем это же свойство помогает личности в быстром принятии решения в какой-либо экстремальной ситуации.

Нелюбовь копаться в мелких деталях информации и предметов. И, наоборот, любовь к крупноблочной информации, тяготение к крупным предметам (крупная машина, большой стол для работы, много пространства вокруг, свободная одежда, не сковывающая движения). Размашистая, свободная походка, широкая жестикуляция, громкий голос, открытое выражение своих чувств, юмор, смех. Тенденция занять собой как можно больше пространства.

Всё всерьёз и открыто. Если симпатия, то много и открыто. Если ненависть, то также яростно и от всей души.

Тенденция иметь свой узкий круг друзей и деление людей на «своих» и «чужих».


Сильные стороны.

Нацеленность на результат, умение держать цель и не отвлекаться на побочные интересности. Решительность и настойчивость в сочетании с гибким подходом в решении жизненных задач. Умение быть настойчивым и одновременно дипломатически гибким. Умение быстро принимать решение в ситуациях, хорошо отработанных. Легкость на подъем, доверие к собеседнику.

Слабые стороны.
Когда в новой обстановке наработанные шаблоны поведения не работают, личность теряется и не может найти решение возникшей проблемы. Быстрое, без обдумывания, реагирование приводит к ошибочным шагам. Личности трудно оценить качество новой информации и поэтому информация, преподнесенная более менее наукообразно и правдоподобно воспринимается как верная. И как следствие легковерие и субъективность восприятия.


Вернуться в «Консультации Графолога»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей