Анализ почерка = готово

Здесь мы анализируем почерк всем желающим.

Модератор: Swetlana

Самсон
новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 16:29

Анализ почерка = готово

Сообщение Самсон » 05 сен 2013, 16:42

Прошу проанализировать мой почерк.
Вот ссылка на мой образец почерка.
http://i031.radikal.ru/1309/b1/8f588c08be60.jpg (формат А4)

Мне 22 года
Зрение -6 (ношу линзы)
Левша, переучен на правшу.
Меня интересует характеристика в целом... Так же хотелось бы узнать какая деятельность мне ближе...

Заранее благодарю...

Swetlana
Администратор
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 28 май 2012, 16:11

Re: Анализ почерка

Сообщение Swetlana » 28 фев 2014, 10:48

Вы человек чувствительный и мягкий. Тонко чувствуете нюансы окружающего мира.
Нежный. Тонкий, мягкий. Вы не приветствуете использование грубой силы.
При выполнении какой-либо работы быстро устаете. Выносливость слабая. Из-за этого вы выработали стиль поведения энерго-экономный. Стараетесь уклоняться от какой-либо деятельности, которая требует больших затрат на физической уровне и\или психическом.

Свои эмоции держите под контролем. Стараетесь быть основательным и постоянным. И Вам это удается. Со стороны Вас воспринимают как слабоэмоционального, самодостаточного человека.

При всей кажущейся доброжелательности и покладистости, Вы отстранены от участия в жизни коллектива. Прочных и длительных связей с людьми не нарабатываете. Поведение ваше отстраненное, оторванное. Держитесь особняком.


Хотя 1-2 друга\приятеля у вас есть. У вас отношение к людям клановое: вы делите людей на «своих» и «чужих». И поведение ваше с одной и другой категорией разное.

Способности пробиваться у Вас практически нет. Для того чтобы начать что-то Вы долго, очень долго думаете, рассчитывает, осторожничаете и часто так и не начинаете.

Если же что-то уже начали делать, то исполнение движется на одном заданном уровне энергичности\энтузиазма. Степень завершаемости хорошая. То есть, если вы начали, то вероятность завершения высокая. Вам начать трудно, а продолжаете вы уверенно.

Стиль мышления смещен в сторону образности. Вы любите накапливать сведения, собирая всевозможные нюансы в копилку. Правда соединять эти сведения вам трудно и поэтому они лежат в копилке ваших знаний как коллекция, а не как система. Очень любите исполнять какие-то правила максимально точно, до педантичности. В этом своем стремлении всё сделать правильно проявляете упрямство и жесткость. На этом даже есть кое-какие свои зацикливания и заморочки типа «если сделаю правильно, то… всё будет хорошо». Людей, которые не уважают правил, Вы не понимаете и не принимаете.

При выполнении какого-либо задания, в стремлении всё сделать максимально хорошо, вы не укладываетесь в отведенное время. Часто задерживаетесь на работе допоздна или тратите дополнительное время, что создать совершенство. При этом склонны доделывать, постоянно улучшать.

Самсо_н
статус
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:21

Re: Анализ почерка = готово

Сообщение Самсо_н » 05 авг 2014, 12:50

Забыл, что уж отсылал. Но благо вспомнил...

Вы человек чувствительный и мягкий. Тонко чувствуете нюансы окружающего мира.
Нежный. Тонкий, мягкий. Вы не приветствуете использование грубой силы.
При выполнении какой-либо работы быстро устаете. Выносливость слабая. Из-за этого вы выработали стиль поведения энерго-экономный. Стараетесь уклоняться от какой-либо деятельности, которая требует больших затрат на физической уровне и\или психическом.
Свои эмоции держите под контролем. Стараетесь быть основательным и постоянным. И Вам это удается. Со стороны Вас воспринимают как слабоэмоционального, самодостаточного человека.
При всей кажущейся доброжелательности и покладистости, Вы отстранены от участия в жизни коллектива. Прочных и длительных связей с людьми не нарабатываете. Поведение ваше отстраненное, оторванное. Держитесь особняком.
Хотя 1-2 друга\приятеля у вас есть.
У вас отношение к людям клановое: вы делите людей на «своих» и «чужих». И поведение ваше с одной и другой категорией разное.

Верно

Способности пробиваться у Вас практически нет. Для того чтобы начать что-то Вы долго, очень долго думаете, рассчитывает, осторожничаете и часто так и не начинаете.
Если же что-то уже начали делать, то исполнение движется на одном заданном уровне энергичности\энтузиазма. Степень завершаемости хорошая. То есть, если вы начали, то вероятность завершения высокая. Вам начать трудно, а продолжаете вы уверенно.

Все завязано на интересе, если интерес есть, то все получается так сказать на одном дыхании...

Стиль мышления смещен в сторону образности. Вы любите накапливать сведения, собирая всевозможные нюансы в копилку. Правда соединять эти сведения вам трудно и поэтому они лежат в копилке ваших знаний как коллекция, а не как система.

Есть такая "копилка", системы, да нету, но данную коллекцию всегда нахожу применение. Так сказать действуют правила: 1. "с миру по нитке" 2. "на все случаи жизни..."

Очень любите исполнять какие-то правила максимально точно, до педантичности. В этом своем стремлении всё сделать правильно проявляете упрямство и жесткость. На этом даже есть кое-какие свои зацикливания и заморочки типа «если сделаю правильно, то… всё будет хорошо». Людей, которые не уважают правил, Вы не понимаете и не принимаете.

Да, стремлюсь к точности. Всегда учитываю любую позицию, но как правило остаюсь при своей.

При выполнении какого-либо задания, в стремлении всё сделать максимально хорошо, вы не укладываетесь в отведенное время. Часто задерживаетесь на работе допоздна или тратите дополнительное время, что создать совершенство.

Считаю чтобы человек, сделал что либо хорошо, не нужно на него давить и торопить. На работе почти никогда не задерживаюсь (и то если бывает такое, то не более чем на час), а вот потратить лишнее время на что либо могу сполна.

При этом склонны доделывать, постоянно улучшать.

Верно

Swetlana
Администратор
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 28 май 2012, 16:11

Re: Анализ почерка = готово

Сообщение Swetlana » 05 авг 2014, 16:34

спасибо за комментарий

Самсо_н
статус
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:21

Re: Анализ почерка = готово

Сообщение Самсо_н » 13 авг 2014, 07:33

Хотелось бы еще узнать какой род занятия, деятельности (по части отдыха, работы) мне присущи.

P.S предыдущий текст подойдет или же желательно написать что либо еще?

Swetlana
Администратор
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 28 май 2012, 16:11

Re: Анализ почерка = готово

Сообщение Swetlana » 14 авг 2014, 08:57

Уважаемый, Самсон, а почему вы отвечаете с нового аккаунта, а не со старого? Вы потеряли пароль? Восстановите свой доступ. Если что-то не понятно, то я помогу. Пишите.

Самсо_н
статус
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:21

Re: Анализ почерка = готово

Сообщение Самсо_н » 15 авг 2014, 08:40

Swetlana писал(а):Уважаемый, Самсон, а почему вы отвечаете с нового аккаунта, а не со старого? Вы потеряли пароль? Восстановите свой доступ. Если что-то не понятно, то я помогу. Пишите.

Дело в том, что я не только забыл пароль от старого аккаунта, но так же и забыл пароль от почтового ящика, с которого регистрировался (т.к создавал специально для этого дела), а без старого почтового ящика я не смогу восстановить пароль :\

Swetlana
Администратор
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 28 май 2012, 16:11

Re: Анализ почерка = готово

Сообщение Swetlana » 16 авг 2014, 16:41

Понятно.
Для Вас характерен прикладной вид деятельности, что-то четкое, осязаемое, материальное. Вам удобнее функционировать в четко очерченных правилах, без необходимости импровизировать. Поэтому получив какие-либо навыки и умения , вы с удовольствием можете заниматься чем-то с повторяющимися действиями.

Вам вполне по силам заниматься чем-либо руками. Что-то такое, чтобы руки делали шаблонные действия. Вы можете быть мастером в чем-то, не важно в чем, главное работа руками.

Вообще сфер деятельности для вас много и в каждой сфере ваша ниша там, где есть правила, заученные навыки и повторяющиеся действия. Если по юридической части, то лучше нотариус, но не следователь или судья. Если экономика, то лучше бухгалтер, но не экономист.

Педагогика кстати -это Ваше, правда вы бы были слишком сухим учителем, строгим и жестким. Да если соединить педагогику и правильность, то для вас хорошо преподавать в военных училищах, ведь там не нужно заморачиваться с психологией. И вообще быть военным также для Вас в силу жесткости этого вида деятельности.

Из-за вашей склонности всему находить альтернативу, критиковать всё и подвергать сомнению, вам бы подошла роль критика чего-либо. Это качество, кстати, мешает Вам в общении. Вы каверзны и люди вас опасаются.

Так что для вас лучше работать в области человек- предмет или человек-знак, но не человек-человек.

Итак, резюмируя всё это, для вас главное четкость, практичность, правильность, повторяемость и подальше от людей.

Самсо_н
статус
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:21

Re: Анализ почерка = готово

Сообщение Самсо_н » 27 авг 2014, 08:55

Благодарю за предоставленный дополнительный ответ...

Для Вас характерен прикладной вид деятельности, что-то четкое, осязаемое, материальное. Вам удобнее функционировать в четко очерченных правилах, без необходимости импровизировать. Поэтому получив какие-либо навыки и умения , вы с удовольствием можете заниматься чем-то с повторяющимися действиями.

Верно (чтобы прям с удовольствием это преувеличено, но неприятия какого либо нету).

Вам вполне по силам заниматься чем-либо руками. Что-то такое, чтобы руки делали шаблонные действия. Вы можете быть мастером в чем-то, не важно в чем, главное работа руками.
--- Так что для вас лучше работать в области человек- предмет или человек-знак, но не человек-человек. (см.ниже)

Скорее да, чем нет.

Вообще сфер деятельности для вас много и в каждой сфере ваша ниша там, где есть правила, заученные навыки и повторяющиеся действия. Если по юридической части, то лучше нотариус, но не следователь или судья. Если экономика, то лучше бухгалтер, но не экономист.

Наверное, склонен согласится, честно сказать не знаю точно, но ведь, как говорится: не попробуешь, не узнаешь.

Педагогика кстати -это Ваше, правда вы бы были слишком сухим учителем, строгим и жестким. Да если соединить педагогику и правильность, то для вас хорошо преподавать в военных училищах, ведь там не нужно заморачиваться с психологией. И вообще быть военным также для Вас в силу жесткости этого вида деятельности.

Сухость, строгость и жесткость - это не про меня, точно.

Из-за вашей склонности всему находить альтернативу, критиковать всё и подвергать сомнению, вам бы подошла роль критика чего-либо. Это качество, кстати, мешает Вам в общении. Вы каверзный и люди вас опасаются.

Возможно да, каверзный, но чтобы критиковать кого либо, склонен ответить скорее нет, ежели да (хотя данное предложение, дало повод задуматься, ибо оценка чего или кого либо мне дается скажем так... легко).

--- см.выше



Итак, резюмируя всё это, для вас главное четкость, практичность, правильность, повторяемость и подальше от людей.

Верно (подчеркнутое не является главным)


Вернуться в «Консультации Графолога»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей